• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Граната под ОПУ: копы задержали подозреваемого

Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Нацполиции задержали мужчину, который находился под зданием Офиса президента с предметом, похожим на гранату, в руках

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС".

Правоохранители уточняют, что мужчину 1966 года рождения полицейские доставили в Печерское управление полиции для установления всех обстоятельств.

"Во время патрулирования улицы Банковой работники полиции полка особого назначения №2 заметили подозрительного мужчину, а при поверхностной проверке у него обнаружили предмет, похожий на гранату", — указано в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

"Специалисты-взрывотехники изъяли опасный предмет, который будет направлен на экспертные исследования", — уточнили в полиции.

Событие зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, ранее о том, что под зданием ОПУ правоохранители обнаружили боевую гранату, сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура.

    Реклама на dsnews.ua