• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гражданин Бразилии задержан в Киеве с большой партией кокаина

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции задержали в Киеве гражданина Бразилии, прилетевшего в Украину с целью сбыта 4 кг кокаина

Задержание произошло 22 октября в Международном аэропорту "Киев" им. Сикорского ("Жуляны"), сообщает "ДС" со ссылкой на столичную прокуратуру. 

"При осмотре чемодана выявлено двойное дно. В ходе осмотра были изъяты два скрепленных между собой пакета из профольгованного материала, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета массой 4,1 кг", - говорится в сообщении прокуратуры Киева. 

Проведенный с помощью экспресс-теста анализ дал положительный результат на наличие в порошкообразном веществе наркотического вещества - кокаина, уточнили в ведомстве. 

В настоящее время готовится сообщение о подозрении гражданину Бразилии по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в августе в порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с двумя тоннами кокаина, упакованного в брикеты, маркированные логотипом политической партии "Единая Россия". 

    Реклама на dsnews.ua