• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ходаковский признал панику и гибель боевиков "ДНР" под Авдеевкой

Реклама на dsnews.ua
Бывший "секретарь Совета нацбезопасности и обороны "ДНР" Александр Ходаковский заявил, что боевики направляют под Авдеевку неопытных бойцов

Об этом он написал на своей странице Вконтакте, передает "ДС".

"Вчера "настоятельно посоветовал" не подпускать к передовой наш железнодорожный "спецназ" - "Витязь", командир которого решил отличиться и приволочь в зону боевых действий своих необстрелянных мужчин с оружием в руках. Вы представляете, что это такое, когда в полосе действия более-менее взаимоувязанных подразделений появляются дилетанты, мотивированные только одним - заявить потом, что у них тоже голос был, и они тоже что-то там спели? Это беда. Это хаотичная стрельба, это глупые и необдуманные действия, это гибель мечущихся в панике человеков, переставших быть от страха мужчинами. Только вчера отправили медикам необстрелянного бойца из смежного подразделения, который попал под артиллерию во время атак под промкой - он видел, как погибают его товарищи, отполз на наши оборудованные позиции, и двое суток просидел в обнимку с буржуйкой, уставившись в одну точку и что-то бубня себе под нос", - написал он.

Ходаковский также раскритиковал деятельности главы "ДНР" Александра Захарченко.

"Когда я говорил, что нужно принимать комплекс мер, чтобы усиливать наш оборонный потенциал - кто-то открывал ночные клубы, когда я говорил, что мы не способны наступать, и скоро не будем способны даже обороняться - кто-то говорил о походе на Лондон. Зачем? - я спрашивал себя, - Какой болван посоветовал нести все это? Мы же становимся заложниками такой риторики, а люди ведь не идиоты, они ведь понимают? Это же ведь не пойдет на пользу - только во вред, и, прежде всего, тому имиджу, который пытаются таким неумным способом поднять. А в это время карманные политики и прочие псевдодрузья, не вылезающие из-за барского стола, вещают о том, что лучше президента для Украины не найти!?!?!?", - возмущен Ходаковский.

Напомним, бои под авдеевкой идут уже шестой день. За это время погибли 10 украинских военных и 66 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua