• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хорватский боец из "Азова" обратился к игрокам своей сборной (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Доброволец полка "Азова" из Хорватии Денис Шелер выразил слова поддержки футболистам Домагою Виде и Огнену Вукоевичу в связи с травлей, с которой они столкнулись

Видеообращение бойца опубликовано на странице "Сучасна армія" в Facebook, передает "ДС".

"Привет. Меня зовут Денис Шелер, гражданин Хорватии, доброволец уже четыре года в составе полка "Азов". Вместе со своими украинскими побратимами и побратимами-добровольцами из других стран мы хотим поддержать игроков сборной Хорватии, в особенности игрокам Домагою Виде и Огнену Вукоевичу: После одной большой победы, вы вдвоем, не забыли Украину, которая сейчас сталкивается с крупными проблемами из-за российской агрессии. Они не забыли своих друзей и страну, которая им предоставила им очень хорошие условия для жизни. Парни, держитесь. Мы с вами. И приглашаем вас в гости к нам. Слава Украине!", - сказал он, повторив свое обращение на родном языке.

Как сообщала "ДС", защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали.

После этого Вида получил предупреждение от ФИФА "за неспортивное поведение", а Вукоевича уволили из сборной Хорватии, а после и оштрафовали на $15 тыс.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что ФФУ готова выплатить штраф за хорватского футболиста, а также помочь с трудоустройством.

    Реклама на dsnews.ua