• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ICTV стал лидером по результатам сентября

Реклама на dsnews.ua

По результатам телеизмерений в сентябре ICTV стал первым среди национальных каналов. Лидерскую позицию он занял с долей 10,55% по аудитории 18-54 г. (Города 50 тыс. +).

Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальном телевизионном комитета (ИТК), предоставлены каналом ICTV по показателям rat%, shr%.

В сентябре ICTV стал первым среди национальных каналов
В сентябре ICTV стал первым среди национальных каналов

Второе и третье место заняли каналы "1 + 1" и "Украина" соответственно. Отрыв между золотом и серебром составил более 1%.

Как всегда, высокие доли показывают информационные программы — "Факты", "Факты недели", "Свобода слова", "Утро в большом городе". Положительные рейтинги в сентябре продемонстрировала и публицистически-аналитическая программа "Гражданская оборона" — 12,5% * по аудитории 18-54 г. (Города 50 тыс. +), Что является лучшим результатом проекту с мая 2018.

Среди юмористических программ в прошлом месяце отметилась студия "Dizel Show", которая показала долю 21,7%.

Также в конце месяца канал порадовал зрителей особой премьерой — экшн-сериалом "Доброволец" режиссера Ахтема Сеитаблаева. Впервые в украинском сериале затронута тема адаптации ветеранов к гражданской жизни. Поэтому телеканал заручился поддержкой общественной организации Veteran Hub, которая заботится о составляющих благосостояния защитников Украины и их семей.

Напомним, что в августе ICTV также был лидером телепросмотра, чем успешно завершил летний сезон.

    Реклама на dsnews.ua