• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иллюстраторы Pictoric проведут открытый Artist Talk в Киеве

Реклама на dsnews.ua
22 января в 18:30 в столичном арт-пространстве ЦУМ (Киев, Крещатик, 38, 7 этаж) пройдет открытая встреча с участниками художественно-игрового проекта PictoricBox

Иллюстраторы Pictoric расскажут не только о выставке и ответят на все интересующие вопросы зрителей, но и вместе с гостями поиграют в новую увлекательную игру для всей семьи.  

Напомним, что до 30 января в галерее ЦУМ проходит выставка PictoricBox. Гости экспозиции не только первыми могут увидеть 100 красочных работ всемирно известных иллюстраторов, послуживших основой новой настольной игры с аналогичным названием, но и получают возможность протестировать игру в специальной игровой зоне PictoricBox Play Zone.

Вход для всех желающих - свободный. Организатор мероприятия - Sky Art Foundation, партнер - ЦУМ Киев.

Авторы красочных иллюстраций - Анна Сарвира, Олег Грищенко, Татьяна Денисенко, Полина Дорошенко, Анна Иваненко, Женя Полосина, Елена Старанчук, Анна Андреева, Юлия Тверитина, Валерий и Елена Тихонюк, Илья Угнивенко.

"В ходе встречи художники лично расскажут о том, как создавался проект и поделятся идеями о том, каким образом индустрия развлечений влияет на развитие мирового арт-рынка. И, конечно же, гости протестируют игру вместе с ее создателями", - отмечает Дмитрий Палиенко, основатель Sky Art Foundation, а также соавтор идеи создания новой игры.    

Предполагается, что новая игра выйдет в массовый тираж уже в текущем году. При этом, украинцы станут первыми, кто получит доступ к художественной игре, которая "взорвет" мировой рынок, уверены ее авторы.

    Реклама на dsnews.ua