• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Иногда бананы — бананы": фильм Гая Ричи вдохновил одесскую таможню на фотокалендарь

Черноморская таможня в Одесской области выпустила календарь фото со своими сотрудниками в образах героев криминальной комедии британского режиссера Гая Ричи "Джентльмены"

Постер фильма "Джентльмены"
Постер фильма "Джентльмены" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Кроме того, на страницах календаря появились цитаты, на которые сотрудников, очевидно, также вдохновили фильмы известного режиссера, передает "ДС".

"Нормальный мерч от таможенников, и сами таможенники, за свои деньги. То есть за наши деньги", — пишет на своей Facebook-странице волонтер Роман Синицын, опубликовавший данные фото.

На них ведомство попыталось воссоздать отдельные кадры кинокартины, сравнивая их с оригинальными.

Так, среди цитат на календаре: "Крым наш — досмотрим груз" (укр. "Крим наш — доглянемо вантаж"), "Ну что там с этим контейнером? Все хорошо: иногда бананы — это просто бананы", "Коалиция джентльменов таможенного правопорядка", "Есть только два места для контрабаса: или филармония, или склад конфиската".

Отметим, на одной из страниц календаря таможенники намекают на то, что в контейнерах с бананами часто находят крупные партии кокаина. В частности, в декабре 2020 года сотрудники ведомства изъяли в таких контейнерах 54 килограмма этого наркотика.

Кроме того, девушка на одном из фото, наставляя пистолет на мужчину, говорит: "На счет три! Правила госслужащего назови!".

Январь
Январь
Февраль
Февраль
Март
Март
Апрель
Апрель
Май
Май
Июнь
Июнь
Июль
Июль
Август
Август
Сентябрь
Сентябрь
Октябрь
Октябрь
Ноябрь
Ноябрь
Декабрь
Декабрь

Справка. "Джентльмены" — криминальная комедия британского режиссёра Гая Ричи по собственному сценарию. Главные роли в фильме исполняют Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Мишель Докери, Колин Фаррелл, Хью Грант и Мэттью Макконахи. Премьера фильма состоялась 3 декабря 2019 года в Лондоне в здании Curzon Mayfair Cinema. В Украине фильм вышел в прокат 13 февраля 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua