• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Интерпол заявил, что достать Ставицкого из Израиля "не вопрос"

Реклама на dsnews.ua
По данным Интерпола, бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий времен президентства беглого Виктора Януковича, находится скорее всего в Израиле

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава Украинского центрального бюро Интерпола Василий Неволя, передает "ДС" со ссылкой на "УП".

"Ставицкий, по нашим данным, может находится в Израиле. Он в розыске, розыск активный", - сказал он.

Неволя отметил эффективность работы с израильской стороной в вопросах розыска. "Учитывая, что Израиль выдает своих граждан, процедура не очень сложная... никаких проблем с Израилем нет", - добавил руководитель украинского бюро Интерпола.

Как известно, по просьбе Украины 4 августа на сайте Интерпола появилась информация, что Ставицкий объявлен в международный розыск. Экс-министр подозревается в хищении средств в особо крупном размере.

В декабре 2016 года правоохранительные органы Израиля сообщили, что продолжают рассматривать запрос Генеральной прокуратуры об экстрадиции в Украину бывшего министра энергетики и угольной промышленности.

С соответствующим запросом в Израиль ездил и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как сообщала "ДС", в декабре украинский суд арестовал 10 жилых объектов, 7 гаражей, золотые слитки и другое имущество, принадлежавшие бывшему главе Минэнерго Эдуарду Ставицкому.

Также арестовано нежилое помещение, принадлежащее ему, 1 земельный участок и денежные средства. При этом сумма арестованных денег не называется.

    Реклама на dsnews.ua