• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Историк из Тернопольской области стал лучшим учителем года в Украине

Реклама на dsnews.ua

В субботу 3 октября состоялась торжественная церемония награждения лучшего учителя Украины — Global Teacher Prize Ukraine 2020, известная в мире как "Нобелевка" для учителей

Об этом говорится в сообщении "Страна.ua", передает "ДС".

Победу одержал преподаватель истории, гражданского образования и основ здоровья Василий Дьяков из Залещиков Тернопольской области, опередив почти 3000 претендентов.

Он получил 250 000 гривен, поездку на образовательное событие Global Education and Skills Forum и один год бесплатного обучения от организатора премии — "Освитории".

59 его учеников являются победителями областных этапов конкурса-защиты научно-исследовательских и реферативных работ МАН Украины.

Справка. Global Teacher Prize — это мировая ежегодная премия учителей, которые внесли выдающийся вклад в профессию. Премия основана фондом Varkey GEMS Foundation, чтобы подчеркнуть важность педагогов и тот факт, что во всем мире их усилия стоят того, чтобы быть признанными на высшем уровне.

Напомним, президент Укаины Владимир Зеленский на встрече с учителями и директорами школ заявил, что перед украинским правительством поставлена ​​задача максимально улучшить условия работы педагогов.

    Реклама на dsnews.ua