• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Киева в аэропорт "Борисполь" начал ходить новый дизель-поезд (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
От станции Киев-Пассажирский в международный аэропорт Борисполь начал курсировать новый дизель-поезд украинского производства

Первым рейсом прокатился глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов и первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу УЗ.

Поез состоит из трех вагонов - это 170 мест для сидения, а с учетом стоячих пассажиров - 470 мест.

"Сегодня совпали два больших события: миллионный пассажир и запуск нового дизель-поезда. Мы наблюдаем большой спрос на наши экспрессы в пиковые часы, когда даже уже не хватает сдвоенных поездов. Благодаря этому поезду мы сможем удовлетворить этот спрос. Это первый поезд в такой комплектации, мы его протестируем и примем решение о дальнейшей закупке таких поездов", - заявил Кравцов.

На данный момент Укрзализныця и Мининфраструктуры изучают возможность электрификации участка до самого аэропорта для запуска электропоездов.

"Поезд, который мы получили, построенный по новому проекту. Он современный и комфортный, его конструкция усовершенствована новыми узлами и системы, в частности, с целью повышения безопасности и надежности эксплуатации", - резюмировал Кравцов.

    Реклама на dsnews.ua