• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из князей в грязи: Исчезнувший идеолог "ДНР" всплыл в неожиданной роли

Реклама на dsnews.ua
Бывший "народный губернатор" Донецкой области, террорист Павел Губарев стал телеведущим на телеканале "Новороссия"

2 апреля он провел программу "Путь правды", передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

В гостях у него была донецкая поэтка Анна Ревякина.

Напомним, весной 2014 года Губарев провозгласил себя "народным губернатором" Донбасса. В 2014 году СБУ против него возбудила уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Канал "Новороссия" принадлежит семье Губаревых.

Отметим, что12 октября 2014 года на Павла Губарева было совершено покушение. Автомобиль Audi Q7, в котором он ехал, был обстрелян на дороге Ростов-на-Дону - Донецк около КПП Мариновка на территории "ДНР" из догнавшего их другого автомобиля, вылетел в кювет и врезался в столб. Губарев получил мелкие локальные контузионные очаги 1-го типа в левой теменной части головы в результате удара машины о столб и был госпитализирован в больницу Ростова-на-Дону в бессознательном состоянии. На следующее утро автомобиля на месте происшествия не оказалось. 10 ноября Губарев был выписан из больницы и прибыл в Донецк в нормальном самочувствии.

В январе 2015 года Губарев был похищен из офиса чеченцами и перевезён на базу в Зугрэсе. По словам Губарева, причиной похищения стали якобы его обвинения в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в организации терактов в Париже. После выяснения всех обстоятельств его вернули домой. После этого он бесследно исчез и не появлялся в информационном поле до апреля 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua