• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из космоса и от верблюда: Зам Гужвы не призналась, как наскребла на залог

Реклама на dsnews.ua
Заместитель главного редактора сайта "Страна.ua" Светлана Крюкова отказалась рассказать, откуда взяла 544 тыс. гривен залога за главреда издания Игоря Гужву, и скрыла источники финансирования издания

Об этом она сказала в эфире ZIK, передает "ДС".

По ее словам более чем полмиллиона гривен ей удалось собрать чуть более чем за две минуты.

"Вчера (25 июня - ред.) вечером я опубликовала пост, в котором отметила, что "Страна.ua" собирает деньги. Все эти средства не являются моими личными сбережениями, хотя в этом есть и мое участие. Хочу сказать, что после публикации в социальной сети вопрос решился за 2 минуты. Часть денег пришла из космоса, а часть от верблюда", - заявила она.

Крюкова отказалась что-либо объяснять, заявив, что собрала 544 тысячи за "1 минуту 80 секунд".

"Хочу напомнить, что наше СМИ имеет миллионную аудиторию. У нас есть много сторонников, которые даже публично, под моим постом откликнулись. Они достаточно богаты. Люди, благодаря которым удалось собрать необходимую сумму денег, инвестировали не в свободу Игоря Гужвы, а в свободу слова", - сказала журналистка.

О схемах финансировании своего СМИ Крюкова говорить не захотела, заявив, что это вопрос не в ее компетенции.

Как сообщала "ДС", ранее адвокат Гужвы Елена Лукаш заявила, что в понедельник за главреда "Страны" внесут залог и он выйдет на свободу. Позже стало известно, что залог внесла зам Гужвы Светлана Крюкова. Однако медийщик до сих пор сидит в изоляторе.

    Реклама на dsnews.ua