• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из СИЗО в Херсоне выпустили подозреваемого в покушении на Гандзюк (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сорокалетнего жителя Херсона Николая Новикова, которого задержали по подозрению в покушении на убийство херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, выпустили из СИЗО

Об этом на своей странице в Facebook написала местная журналистка Марьяна Пьецух, передает ДС со ссылкой на Depo.Запоріжжя.

Ранее Николаю Новикову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Суд признал мужчину невиновным и даже не стал ожидать рассмотрения апеляции, которое было запланировано на 22 августа.

Новикова Николая освобождают без решения суда . ГУНП

Gepostet von Игорь Швед am Mittwoch, 22. August 2018

"За последние пять дней было задержано еще пять подозреваемых, все они знакомы между собой, и один из них указал на роль всех остальных. Нигде и близко не фигурировал Новиков. Обливал кислотой мужчина з позывным "Муравей", по фамилии Грабчук. Раньше следствие подозревало, что обливал именно Новиков", - пишет Марьяна.

Следует отметить, что нардеп Антон Геращенко был уверен в том, что именно Новиков облил чиновницу кислотой и не раз подчеркивал несомненную вину задержанного.

Напомним, 31 июля молодой человек в возрасте 20-25 лет возле дома управляющей делами исполкома Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк плеснув ей кислотой в лицо. С ожогами чиновницу доставили в больницу.

О задержании первого подозреваемого стало известно 3 августа. По словам нардепа Антона Геращенко, нападающий на Гандзюк - член херсонской преступной группировки. Об алиби Новикова заявляли двое жителей Львова, а также его адвокат, однако мужчину арестовали на два месяца.

    Реклама на dsnews.ua