• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из столицы в столицу. Стал известен новый участник проекта "ВеСело"

Четвертым участником проекта "ВеСело" сайта depo.ua стало село Костовцы в Житомирской области

Реклама на dsnews.ua

"Это будет самое короткое путешествие за все время проекта, но мы уверены, не менее насыщенное. Где мы только не побывали с проектом "ВеСело" — от Херсона до Черкасс, от Днепра до Ивано-Франковска. Но даже в соцсетях нас уже спрашивают, почему мы ищем оптимизм по всем регионам, неужели под Киевом нет счастливых и ухоженных сел. Вот уж мы задумались — а действительно, почему?", — заявили организаторы проекта

Журналисты не стали брать для участия в проекте села под Киевом, где живут депутаты, поэтому немного увеличили радиус поиска и в их поле зрения оказалось село Костовцы, до которого из центра столицы всего 80 км. Тем не менее, это оказалась уже не Киевская, а Житомирская область — и тоже впервые за историю проекта.

Кроме того, это не только самое ближнее село из тех, где планирует побывать "ВеСело", но и самое маленькое — сегодня в Костовцах проживают чуть больше сотни человек.

"И все же оно оптимистичное. Уже в ближайшем будущем Костовцы планируют стать столицей. Нет-нет, Киеву пока ничего не грозит, потому жителей Костовцов пока удовлетворит звание ягодной столицы Украины. И это, кстати, не первое село с такими амбициями, поэтому у нас в проекте, похоже, намечается батл ягодных столиц. Итак, первый кандидат — село Костовцы — уже 13 августа в наших соцсетях, а затем — в видеоформате и, как всегда, с большой статьей на сайте https://www.depo.ua/. Будьте с нами, активным корреспондентам в наших соцсетях обещаем привезти вкусных ягод, тем более что это недалеко", — пообещали организаторы проекта.

    Реклама на dsnews.ua