• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Издевались в течение 9 часов. Адвокат рассказал шокирующие подробности "кагарлыцкого дела"

Реклама на dsnews.ua
Кагарлыцкие полицейские, насиловавшие и пытавшие молодую женщину, заставляя ее употреблять алкоголь. Издевательства продолжались 9 часов

Об этом рассказал адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко, передает "ДС".

По словам самой женщины, которые приводит адвокат, ее били и насиловали 9 часов за то, что ранее она отказала полицейскому в интимной связи.

Евгений Мельниченко заключил договор о правовой защите с пострадавшей и пообещал защищать женщину бесплатно.

Адвокат сообщил, что в деле есть и другие фигуранты, кроме уже задержанных и взятых под стражу основных подозреваемых. Например, сосед, который заманил женщину в отделение полиции и привез ее туда на личном авто.

"23 мая 2020 сосед привез девушку будто бы на вызов в полицию, где ее ждал "дядя Коля", начальник уголовного розыска отдела полиции в Кагарлыке. Сосед сейчас в розыске, у него трое детей, разведен, 39 лет", - написал Мельниченко на своей странице в Facebook.

В отделении "дядя Коля" - начальник уголовного розыска полиции Кагарлыка - уже был пьян. Адвокат, ссылаясь на рассказ потерпевшей, сообщил, что полицейский и раньше грубо добивался ее внимания, склоняя к интиму. Он также напомнил, что жертва полицейского беспредела является матерью ребенка с инвалидностью. 

"Женщину били и насиловали с 19 часов вечера до 4 утра. Такова была месть "дяди Коли" за то, что девушка не захотела иметь с ним отношений. Она плакала, просилась, теряла сознание. А ее били, душили, насиловали неоднократно в четырех кабинетах. При этом полицейские пили алкоголь, употребляли наркотики, и заставляли пить потерпевшую",
- рассказал Мельниченко.

Предыстория. 25 мая в Киевской области были задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении молодой женщины. Позже стало известно, что "правоохранители" еще и пытали жертву. Кроме того, о жестоких пытках в этом же отделении полиции заявил местный житель. 

По данным ГБР, в деле об изнасиловании в Кагарлыцком отделении полиции женщины  могут появиться новые подозреваемые, кроме двух уже задержанных.

26 мая Голосеевский районный суд города Киева арестовал на два месяца без права залога задержанных по резонансному делу Николая Кузива (бывший начальник криминальной полиции в Кагарлыке) и бывшего оперуполномоченного Сергея Сулиму.

    Реклама на dsnews.ua