• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин изменит подход к "коронавирусной" статистике на период карантина: в чем суть

Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров будет анализировать данные о заболеваемости коронавирусом не на основании количества зараженных за определенный период времени, а учитывая динамику распространения инфекции

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на традиционном селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства.

"Сегодня Кабинет министров рассмотрит постановление, в котором определены новые нормы проведения карантина. В частности, нормы карантина, которые установлены в Украине, гармонизируются с европейскими, также меняются подходы к показателям заболеваемости. Так, будут считать не по количеству больных, а по динамике заболеваемости, как это делается в странах Европейского Союза", — цитирует пресс-служба президента слова Степанова.

Вместе с тем на совещании также сообщили, что в целом уже составлено почти 20 тыс. админпротоколов о нарушении правил карантина, судами наложено штрафов на 7,7 млн гривень.

Напомним, на заседании сегодня, 22 июля, Кабинет министров продлил действие адаптивного карантина в Украине до 31 августа. С 1 августа страну разделят на "зеленую", "желтую" и "красную" зоны в зависимости от эпидемической ситуации в том или ином регионе.

    Реклама на dsnews.ua