• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как глава Минэкономики Милованов украинцев чихать учил (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Министр экономики Тимофей Милованов на своем примере показал, как правильно осуществлять профилактику заболевания коронавирусом

Об этом он рассказал брифинге по государственной поддержке предприятий рассказал о Всеукраинской информационной кампании, которую будут проводить на предприятиях, в детсадах и школах, чтобы предотвратить распространение коронавируса в Украине, информирует "ДС" со ссылкой на Znaj.ua.

При неправильном чихании, по его словам, можно передать вирус другому человеку, с которым в дальнейшем придется контактировать.

Так, Милованов на брифинге появился с санбюллетенем в руках и дал ряд практических советов о том, как правильно чихать.

По его словам, во время чихания нужно прикрываться не рукой, а салфеткой.

Министр экономики рассказал, что использованную салфетку сразу нужно выкинуть в мусорное ведро и закрыть крышку. Иначе, по словам главы Минэкономики, эту салфетку может вытащить из ведра ребенок и станет ею играться.

"Как бороться с коронавирусом? "Просто перестаньте болеть". (С) А вообще слушайте советы от Милованова. Наш министр "дурного" не посоветует. Проверено", - написал в Telegram нардеп Алексей Гончаренко.

Напомним, Милованов также заявил, что распространение коронавируса Covid-19 предположительно окажет умеренное влияние на украинскую экономику.

    Реклама на dsnews.ua