• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как гроб Кернеса из ХНАТОБ выносили (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Харькове завершилась церемония прощания с мэром Геннадием Кернесом

Видео, как гроб с политиком выносили из Харьковского национального театра оперы и балета, опубликованы на Telegram-канале Труха.Харьков, передает "ДС".

Церемония прощания длилась около 5 часов. Мероприятие пришлось продолжить больше, чем на час, поскольку в ХНАТОБ пришли тысячи людей, которые хотели проститься с Кернесом.

Люди принесли огромное количество живых цветов. За все время церемонии специальный автомобиль несколько раз вывозил цветы с ХНАТОБ на харьковское городской кладбище №2, где на аллее почетных граждан похоронят мэра.

Гроб выносили из ХНАТОБ охранники Кернеса, которые работали с мэром несколько лет. Многие из участников церемонии аплодировали Кернесу и кричали "Спасибо!"

Напомним, утром 17 декабря стало известно, что мэр Харькова Геннадий Кернес, у которого ранее диагностировали коронавирус, умер в немецкой клинике после длительного лечения.

Отпевание Кернеса состоялось 23 декабря в православном Благовещенском соборе Харькова, оно, как и другие мероприятия, связанные с похоронами одиозного чиновника, транслировалось в прямом эфире.

    Реклама на dsnews.ua