• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как начальник полиции Одесской области Головин "насиловал" украинский язык (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В сети обнародовано видео, на котором запечатлен процесс записи официального комментария начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина

На видео видно, как тяжело Головину дается государственный язык, передает "ДС".

Ролик появился на Facebook-странице активиста, бывшего главы одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко. Очевидно, запись "слил" один из участников съемки.

Начальник поліції Одещини Головін не може прочитати текст українською. ЕКСКЛЮЗИВ

АПДЕЙТ: свіжий випуск мого блогу про незадеклароване майно Головіна 👉🏻 https://youtu.be/_U8VLuoexeQЦе начальник поліції Одеської області Дмитро Головін. І він має проблему — в нього вселився Азаров. Давайте підтримаємо генерала репостами і побажаємо навчитись бути справжнім мисливцем за злочинністю!Дякую небайдужим правоохоронцям за відео.На жаль, ось ця людина сьогодні відповідає за безпеку в стратегічно надважливому регіоні. І охороняє закон Головін приблизно так само, як розмовляє українською.За його бездіяльності руйнують місто та замовляють напади на активістів. Завдяки, у тому числі, йому Одеса стала дійсно бандитською, окремою республікою. Посилання на відео в ютубі в коментарях під відео.

Gepostet von Serhii Sternenko am Mittwoch, 13. März 2019

Стерненко высмеял плохое знание украинского языка начальником областной полиции, пошутив, что в него вселился сбежавший из Украины экс-премьер-министр Николай Азаров, который также имел трудности с произношением.

Комментариев от самого Дмитрия Головина пока не поступало. 

Напомним, 4 октября 2018 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. В нем указано, что единственным государственным официальным языком в Украине является украинский, а "попытки введения в Украине официального многоязычия вопреки Конституции Украины и установленной конституционной процедуре являются действиями, провоцирующими языковой раскол страны, межэтническое противостояние и вражду и направленными на насильственное изменение или свержение конституционного строя". В документе определен круг лиц, обязанных свободно владеть государственным языком.

Ко второму чтению внесли более 2 500 поправок, их обсуждение продолжается с 28 февраля.

    Реклама на dsnews.ua