• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как заработать на стадионе "Арена Львов": Садовый поделился оригинальной идеей

Львовский городской голова Андрей Садовый предложил продавать на торгах название стадиона "Арена Львов"

Андрей Садовый
Андрей Садовый
Реклама на dsnews.ua

Такую идею он озвучил в интервью "ГалИнфо", передает "ДС".

Издание напоминает, что недавно депутаты Львовского областного совета решили обратиться в Кабинет министров с просьбой переименовать стадион "Арена Львов" в стадион имени Степана Бандеры.

Андрей Садовый заявил, что расценивает эту инициативу как неоригинальную — потому что похожее предложение звучало в Тернополе и привела к оживленной дискуссии в дипломатических кругах.

"Я бы название стадиона продавал на коммерческих торгах. Например, на пять лет продать компании Adidas, на пять лет — Tesla. Или тому, кто его достроит, с четкой фиксацией цены и времени. И зарабатывать на этом деньги", — сказал мэр.

"И так когда-то планировалось. Мы же когда строили стадион, готовили команду, которая должна им управлять, но затем государство решило заняться этим процессом самостоятельно, и, честно говоря, динамика финансовых показателей стадиона не очень позитивная. Если бы стадион был городским, думаю, он находился бы в лучшей экономической ситуации, и мы были бы заинтересованы в большем количестве ивентов. Я думаю, что так оно со временем и будет", — добавил Садовый.

Как писала "ДС", Тернопольский городской совет 5 марта принял решение о присвоении городскому стадиону имени Романа Шухевича.

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион заявил, что осуждает это решение. Мэрия города Замостье в Польше заявила о разрыве партнерских отношений с Тернополем.

Городские власти Тернополя заявили, что свое решение менять не будут.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua