• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидат на пост главы ОТГ на Львовщине Веселый сообщил, что ему сожгли машину (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 19 октября, неизвестный сжег автомобиль кандидата на пост главы объединенной территориальной общины Дрогобыча Львовской области Андрея Веселого

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Веселого, передает "ДС"

"Только что неизвестный совершил поджог моего автомобиля — бросил бутылку с горючей жидкостью. К счастью, никто из людей не пострадал — только имущество. Но я не могу быть уверенным, что злоумышленники не пойдут дальше!" — написал он.

Кандидат связывает нападение со своей политической деятельностью.

"Ранее неизвестные уничтожали мою агитацию, а недавно я получил угрозы в смс с требованием снять свою кандидатуру", — отметил Веселый.

Брудні методи політичної боротьби в Дрогобицькій громаді перейшли всі межі - і стали небезпечними для життя та здоров'...

Gepostet von Андрій Веселий am Sonntag, 18. Oktober 2020

Об инциденте также сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе.

"Сегодня, 19 октября, на оперативную линию 102 поступило сообщение от 47-летнего жителя города Дрогобыч, кандидата на пост главы Дрогобычской ОТГ, о том, что около девяти часов утра неизвестный мужчина поджег его автомобиль" Мерседес", который он оставил на улице Гринченко в Дрогобыче ", — говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства, а также проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления. Проводятся следственные действия, решается вопрос правовой квалификации события.

    Реклама на dsnews.ua