• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидат в мэры Кривого Рога от "Слуги народа" подтвердил, что его сын сбил на пешеходном переходе ребенка

Реклама на dsnews.ua

Дмитрий Шевчик, которого политическая партия "Слуга народа" выдвигает в мэры Кривого Рога, подтвердил, то его сын Марк сбил на пешеходном переходе 11-летнего ребенка, который вместе с матерью переходил дорогу на зеленый свет

Об этом говорится в сообщении Шевчика в соцсети Facebook, передает "ДС".

"Друзья!

В двух семьях произошла беда. В семье 11-летнего мальчика Саши и моей.

Мой сын Марк уходил от столкновения с авто, потерял управление и выехал на пешеходный переход. Машина зацепила Сашу. Ребенок пострадал.

Сейчас он находится в Детской областной больнице в отделении нейрохирургии. Врачи говорят, что состояние стабильное. У Саши закрытая черепно-мозговая травма, надкол правой височной кости, подозрение на ушиб внутренних органов, перелом плечевой кости, и многочисленные ссадины.

Марк не скрывался и не собирался скрываться с места ДТП, он вызывал скорую помощь, был абсолютно трезв и прошел медицинское освидетельствование, сотрудничал с полицией. Данное происшествие в едином реестре досудебных расследований и будет рассмотрено по закону.

Недоброжелатели говорят, что я пытаюсь замять, скрыть, отмазать. Это не так.

Моей целью является здоровье и безопасность этого ребенка. С Сашиными родителями Натальей Ивановной и Сергеем Владимировичем находимся в Днепре. Рассматриваем все возможные варианты лечения и реабилитации", — написал Шевчик.

Он также сообщил, что берет на себя личную ответственность за будущее Саши, и выразил благодарность врачам за работу.

"Мы всей семьей молимся за здоровье этого ребенка", — отметил кандидат в мэры Кривого Рога.

Друзья! В двух семьях произошла беда. В семье 11-летнего мальчика Саши и моей. Мой сын Марк уходил от столкновения с...

Gepostet von Дмитрий Шевчик am Samstag, 5. September 2020

Напомним, вечером в четверг, 3 сентября, в Саксаганском районе в Кривом Роге (Днепропетровская область) произошло ДТП, виновником которого стал 18-летний Марк Шевчик, сын генерального директора ЦентрГОКа (группа компаний "Метинвест") и кандидата на пост городского головы от партии "Слуга народа" Дмитрия Шевчика.

    Реклама на dsnews.ua