• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидаты Зеленского в силовые ведомства могут быть очень токсичны, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского может избегать представления выдвиженцев на ключевые посту в силовых ведомствах из-за их токсичности

Такое мнение высказал народный депутат Мустафа Найем, передает "ДС". 

"Хорошая новость состоит в том, что многих, кого вчера представил Владимир Зеленский, мы не знаем. Это на самом деле круто. Я без иронии. Будущий президент не боится экспериментировать и открыт к новому... Плохая новость в том, что Владимир Зеленский снова показал форму вместо сути. Давайте серьезно. До выборов осталось двое суток. И мы до сих пор не понимаем, как и с кем будущий глава государства собирается реализовывать свои Конституционные полномочия", - написал сегодня Найем на своей странице в Facebook.

По его мнению, "большинству украинцев абсолютно все равно, кто войдет в патронатную службу будущего президента и кого он назначит начальником шлагбаума своей администрации".

"Нас интересует два очень конкретных вопроса: (1) Кто в команде нового президента будет восстанавливать справедливость, сажать бывших и не допустит воровства новых? (2) Как и с кем новый президент будет защищать наши границы и безопасность? Другими словами, кто будет у Владимира Зеленского Генеральным прокурором, Главой Службы безопасности, Министром обороны, и Министром иностранных дел", - отметил нардеп.

Он призвал штаб кандидата Зеленского внеси "наконец ясность и перестать вести себя в лучших традициях раннего Дуремара". 

"Мой опыт в политике и в политической журналистике подсказывает, что фамилии скрываются в двух случаях: когда их нет или когда они настолько токсичны, что лучше публику ими не раздражать. В случае с Владимиром Зеленским и с учетом сроков и обстоятельств, катастрофичны оба варианта. Это означает, что-либо всех обманули и никаких перемен не будет; либо перемены наступят, но рады им будет небольшая группа ничем не ограниченных лиц. И тогда через совсем короткое время вся эта светлая команда, которую мы вчера увидели в эфире, либо разочаруется, либо громко уволится. И вот это будет по-настоящему трагедия. Потому что подниматься после разочарований с каждым разом все тяжелей",  резюмировал Найем.

Напомним, накануне, 18 апреля, Владимир Зеленский наконец представил команду "своих экспертов".

    Реклама на dsnews.ua