• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кар-кар! Ворона "высмеяла" заявление Зеленского о коронавирусе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время торжественной церемонии, посвященной окончанию двухнедельной обсервации в Новых Санажарах, произошел курьезный случай с участием президента Владимира Зеленского

Ворона, пролетавшая над собравшимися, "поставила под сомнение" заявление главы государства, передает "ДС". 

В ходе своего выступления Зеленский призвал "освобожденных" из карантина граждан воздержаться от поездок за границу, ведь в Украине случаев заболеваний коронавирусом меньше, чем в других странах. Он также заявил, что ситуация в Украине более контролируемая. По его словам, "в Украине достаточно мест и местечек для внутреннего туризма".

"У нас есть, где побыть, пока эта вирусная история пройдет, а она обязательно пройдет" - сказал Зеленский. В этот раздалось хорошо слышимое воронье карканье. Люди отреагировали на такое "пророчество" смехом, а президент счел это подтверждением его слов. 

Видео забавного инцидента смотрите с 05:47 на видео ниже

Спілкування Президента України Володимира Зеленського з українськими та іноземними громадянами, які перебували під медичним наглядом у Медичному центрі «Нові Санжари».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 5. März 2020

Напомним, 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека - члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека. Сегодня, 5 марта, завершается 14-дневный срок обсервации эвакуированных граждан.

    Реклама на dsnews.ua