• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Карантин из-за коронавируса: Мэр Николаева решил не закрывать все детсады

Реклама на dsnews.ua
В детских садах Николаева будут работать дежурные группы для детей, чьи родители не смогли взять отпуск на время карантина

Об этом на брифинге 12 марта заявил мэр Николаева Александр Сенкевич, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С понедельника в дошкольных учебных заведениях будут работать дежурные группы для детей, родители которых по разным причинам не имеют возможности взять отпуск. Об отмене массовых культурных мероприятий и закрытия общественных мест, то запрещать и закрывать их не будут. Каждый самостоятельно принимает для себя решение идти или не идти ему в то или иное место", - отметил Сенкевич.

Он также сказал, что депутатам городского совета предложат выделить средства на приобретение диагностического аппарата iPonatic. Это современный аппарат для молекулярной диагностики коронавируса Covid-19, респираторных патогенов вирусов гриппа А, В, респираторно-синцитиальный вирус, риновирус человека и атипичной пневмонии.

"Это будет выгоднее, чем закупать тесты на коронавирус, ведь один тест стоит $45, его эффективность около 60%", - уверен мэр.

Как сообщала "ДС", согласно решению Кабинета министров, с 12 марта на три недели (до 3 апреля) по всей Украине вводится карантин из-за возможной эпидемии коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua