• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Карантин в Киеве: давка, гигантские очереди на автобусы и блокирование троллейбусов

Реклама на dsnews.ua
На Харьковском массиве в Киеве образовалась огромная очередь на конечной остановке маршрутного автобуса №220 (Ревуцкого - Народного ополчения)

В очереди стоят сотни людей, передает "ДС" со ссылкой на "Киев оперативный". 

Нічого такого, просто черга із людей на маршрутку🤷🏻‍♂️Київ, Харківський масив

Gepostet von Киев Оперативный am Donnerstag, 19. März 2020

Возникновение гигантских очередей на ул. Ревуцкого подтверждает и паблик dtp.kiev.ua.

Кроме того, на пл. Тараса Шевченко люди перекрыли движение: "На площади Тараса Шевченко люди заблокировали движение троллейбуса, водитель которого не захотел перевозить больше пассажиров, чем предложено "Киевпастрансом", - сообщил "Киев Оперативный" в Telegram опубликовав соответствующее видео

Ранее сообщалось, что люди штурмуют автобусы возле метро "Черниговская" в Киеве, несмотря на попытки полицейских пропускать в транспорт не более 20 человек. 

Напомним, киевское метро было закрыто вечером 17 марта до 3 апреля - на период карантина в связи с распространением коронавируса. Наземный городской транспорт продолжил работу, однако с существенными ограничениями. В частности, в трамвае, автобусе и троллейбусе нельзя перевозить более 20 человек за раз. Наиболее сложная ситуация с частными маршрутками, в которых разрешено перевозить не более 10 пассажиров. 

    Реклама на dsnews.ua