• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Казак Гаврилюк обзавелся трехэтажным домом на берегу озера в Карпатах, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Верховной Рады VIII созыва Михаил Гаврилюк, известный как "казак Гаврилюк", построил трехэтажный дом в селе Нижний Березов Ивано-Франковской области площадью 550 квадратных метра

Видео строительства дома бывшего народного депутата передал TK Media журналист Василий Крутчак, передает "ДС". 

Видео начинается с того, что журналист спрашивает у местных жительниц, как проехать к водопаду и озера, на котором строится трехэтажный дом. Женщина показывает журналисту дорогу и отмечает, что дом принадлежит "Гаврилюку".

Далее эти же женщины спрашивают у журналиста "едет ли он к Гаврилюка в гости?".

Позже журналист приезжает на саму стройплощадку. Крутчак спрашивает у рабочего на месте ли Михаил Гаврилюк. Рабочий представляется братом тестя Гаврилюка и звонит уточнить у своего брата Ивана, отца жены Гаврилюка, когда будет на месте хозяин дома.

В августе 2019, подавая декларацию перед окончанием работы в Раде, Гаврилюк задекларировал 381 000 гривен заработной платы, как народный депутат Украины, отмечает Depo.ua

В декларации Гаврилюка говорится, что у него нет других доходов и денежных сбережений. Жена экс-парламентария задекларировала 6880 гривен помощи от государства при рождении ребенка. Из декларации можно сделать вывод, что жена нардепа не работает и не имеет других доходов.

Также у семьи Гаврилюка есть автомобиль SSANG YONG 2008 года выпуска. Гаврилюк указал, что приобрел его за 98 000 гривен (около 4 тысяч долларов на момент покупки). Указанный автомобиль был замечен журналистом на строительстве дома.

В декларации нардепа отсутствует информация о доме в Карпатах, объектах незавершенного строительства или владении показанным журналистом участком.

Комментариев самого Гаврилюка пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua