• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Казанский передаст в ТКГ материалы по беспределу боевиков в Антраците: о чем речь

Реклама на dsnews.ua
Представитель Донбасса в Трехсторонней контактной группе, журналист Денис Казанский готовится передать материалы по беспределу боевиков "ЛНР" в Антраците

Об этом Казанский сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Вчера представители ОРДЛО с российской стороны сильно нервничали из-за нашего участия в переговорах. Родион Мирошник (представитель "ЛНР" в ТКГ - ред.) кричал, что мы не можем представлять отдельные районы Донбасса, так как давно уже там не живем (сначала вынудили уехать, теперь хвастаются этим). Но вот какое дело. Я хоть и нахожусь в Киеве, рассказываю о реальных проблемах людей, проживающих в ОРДЛО. Говорю о конкретных фактах нарушения прав человека и экономических преступлениях на той территории (распиле предприятий, похищениях людей и т.д.) А Мирошник, Дейнего (Владислав Дейнего, представитель "ЛНР" в ТКГ - ред.) и прочие "патриоты Донбасса", хоть и сидят в Луганске - не говорят. Более того, они состоят в организации, которые людям эти проблемы и создают", - рассказал украинский журналист.

"Уже несколько дней подряд я рассказываю на YouTube о шахтёрских протестах в Антраците (под контролем формирований "ЛНР"). Там рабочие шахты "Комсомольская" потребовали свою зарплату за несколько месяцев. Но боевики не стали возвращать им деньги, а вместо этого ввели блокаду шахтерского посёлка, отключили мобильную связь и соцсети. А самых активных забастовщиков похитила так называемая "МГБ" - уточнил он.

"Свое участие в ТКГ я в том числе буду использовать для огласки таких фактов. Сегодня передам всю информацию по Антрациту в гуманитарную группу", - резюмировал Казанский.

Также он опубликовал видео, в котором рассказывает о ситуации в Антраците.

Как сообщала "ДС", в состав Трехсторонней контактной группы по Донбассу вошли два журналиста, врач, юрист и глава общественной организации из Донецкой и Луганской областей, которые стали внутренне перемещенными лицами.

Журналист Денис Казанский 9 июня принял участие в видеоконференции политической подгруппы ТКГ по Донбассу и поделился подробностями переговоров.

    Реклама на dsnews.ua