Керченский мост стал полностью проблемой Ротенберга

ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга определено единственным исполнителем работ по разработке рабочей документации и выполнению строительно-монтажных работ по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив

Как сообщает пресс-служба Кабмина России, соответствующее распоряжение от 26 января 2017 года подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "ДС".

В сообщении подчеркивается, что это "позволит завершить строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту синхронно с сооружением самого моста". Эта компания уже является подрядчиком работ по проектированию и строительству Керченского моста (распоряжением правительства от 30 января 2015 года).

"Стройгазмонтажу" предстоит построить двупутную железную дорогу к мосту протяженностью 18 км к 1 августа 2019 года (начало временной эксплуатации линии) и полностью завершить работы к 1 декабря 2019 года.

На строительство железнодорожного подхода со стороны Крыма было объявлено два конкурса по выбору подрядчика, но они не состоялись из-за отсутствия заявок. Министерство транспорта обратилось в ООО "Стройгазмонтаж" с предложением рассмотреть возможность строительства объекта