• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Керченский техникум, в котором убили 20 человек, с понедельника возобновит работу

Реклама на dsnews.ua
Подвергшийся нападению политехнический техникум в Керчи возобновит работу со следующего понедельника, 22 октября

Об этом сообщил т.н. глава крымского правительства Сергей Аксенов, передает "ДС". 

"С понедельника техникум начнет функционировать. У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Прокремлевский ставленник также уточнил, что "с 7 утра возле каждого образовательного учреждения Керчи находится вооруженная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии". 

Напомним, днем 17 октября по предварительным данным студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. Кроме 20 погибших, порядка 50 человек были госпитализированы, от 8 до 10 из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации в тяжелом состоянии.

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство". В аннексированном Россией Крыму с четверга объявлен трехдневный траур.

Ранее "ДС" писала, что в первые часы после трагедии большинство российских СМИ распространили информацию о "татарском следе" в нападении на Керченский политехнический колледж.

Все о трагедии в Керчи читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua