• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев и шесть областей вынуждены "проигнорировать" ослабление карантина

Реклама на dsnews.ua
Киев не будет ослаблять карантинные меры с 10 июня ввиду отсутствия веских оснований для этого

Об этом говорится в протоколе №40 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 9 июня, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Согласно документу, по состоянию на 9:00 утра 9 июня в городе: инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения): 15,23 человека на 100 тыс. населения; загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 42,64%; среднее количество тестирований методом ПЦР и иммуноферментного анализа: 63,33 человека на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней.

Таким образом, отмечается в протоколе, показатели, определенные пунктом 4 постановления Кабинета министров №392, "не соответствуют возможности перехода к следующим этапам ослабления противоэпидемических мер".

В свою очередь в ходе сегодняшнего брифинга главный санитарный врач Виктор Ляшко  соощил, что кроме Киева "еще шесть областей не могут с 10 июня применить очередной этап смягчения карантина". В частности, это Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ривненская и Черновицкая области.

Как сообщалось, по состоянию на утро 10 июня в Украине зафиксирован 28 381 случай коронавирусной инфекции, суточный прирост составил 525 новых случаев. Число жертв увеличилось до 833 за счет рекордного показателя летальных исходов за последние сутки - 23.

    Реклама на dsnews.ua