• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев и Винница должны ужесточить карантин, — Степанов

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине местные власти должны ввести дополнительные карантинные меры, чтобы предотвратить попадание новых регионов в "красную зону"

Максим Степанов
Максим Степанов
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает "ДС".

"Сейчас, если посмотреть на показатели в разных регионах, достаточно напряженная ситуация в Винницкой области и Киеве. Они ближе всех к переходу на "красный уровень". Поэтому хочу обратиться к органам местного самоуправления, (следует, — "ДС") ужесточить контроль над соблюдением карантинных ограничений. Возможно, ввести дополнительные ограничения", — отметил Степанов.

По его словам, на сегодня есть положительный пример во Львове, когда после его пятничного визита мэр города Андрей Садовой поддержал перевод учеников 5-11 классов на дистанционное обучение.

Министр также призвал мэров других украинских городов в случае ухудшения эпидемиологической ситуации не ждать указаний сверху, а принимать контрмеры на местах, согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, ученых и эпидемиологов.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки обнаружили 999 новых случаев заражения коронавирусом. Это на 686 случаев больше, чем накануне. Еще 19 человек умерли.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 16 марта в Украине зафиксировано 9642 новых случая коронавирусной болезни, это на 2850 случаев больше, чем накануне утром.

10 марта на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль констатировал начало третьей волны коронавируса в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua