• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев не будет праздновать День памяти и День Победы

Реклама на dsnews.ua

В Киеве ко Дню памяти и примирения и Дню Победы не запланированы никакие массовые мероприятия в связи с карантином

Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС".

"В этом году исполняется 75 лет со дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Я понимаю, что многие люди в этот день поздравляли ветеранов, несли цветы к памятникам, на кладбища к могилам родных. Посещали музеи. Но в этом году формат будет другим. Поэтому можно поздравить ветеранов, позвонив им. Вспомнить своих близких и поделиться их историями в социальных сетях", - сказал мэр столицы.

Он призвал киевлян, у которых есть в семьях ветераны или просто люди преклонного возраста, сделать все возможное, чтобы уберечь их от риска инфицирования. Чтобы они провели этот день дома, отметили его с родными.

"Хочу также предупредить тех людей, которые планируют во время этих праздников политические акции и провокации. Не стоит эти дни использовать для дестабилизации ситуации и собственного пиара. В столице будут нести усиленную службу полиция и муниципальная стража. Для обеспечения правопорядка", - отметил Кличко.

Ежегодную материальную помощь по случаю празднования Дня Победы получат свыше 78 тысяч ветеранов.

Как писала "ДС", в этом году в столице не будут проводить массовые мероприятия на День Киева 31 мая в связи с эпидемией коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua