• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киев перейдет в "красную" зону карантина: Комиссия по ЧС примет решение 22 октября

В пятницу, 22 октября, в Киеве состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором примут решение о введении дополнительных карантинных ограничений в условиях "красной" зоны эпидемической опасности

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время заседания Киевсовета в четверг, 21 октября, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"На днях Киев попадет в красную зону карантина. Потому что ситуация с распространением вируса, к сожалению, в нашем городе ухудшается. Только за минувшие сутки в Киеве зарегистрировано более тысячи больных, 39 летальных случаев", — сказал Кличко.

По его словам, в пятницу состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Киева.

"Комиссия примет решение о введении дополнительных ограничений и функционировании столицы в условиях красной зоны, в которую мы попадем на днях", — подчеркнул он.

Кличко уточнил, что койки в столичных больницах заполняются. Уже более 50% коек, которые подготовил город для лечения зараженных коронавирусом, заполнены, а с кислородом заполнены более 63%.

Кличко также поручил Департаменту здравоохранения КГГА активизировать кампанию по вакцинации жителей Киева.

В Киеве за минувшие сутки зафиксировано 1 192 подтвержденных случая заражения коронавирусом.

Напомним, в Украине за сутки 20 октября обнаружили 22 415 новых случаев коронавируса и 546 смертей от него. Это максимум за все время пандемии.

    Реклама на dsnews.ua