• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевлянам обещают не повышать тариф на электроэнергию из-за Евровидения

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на разъяснения столичных властей, до сих пор звучат заявления о том, что для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в Международный выставочный центр во время Евровидения-2017 тариф на электроэнергию будет повышен

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Эта информация не соответствует действительности и является некорректной. Правда среди этих заявлений лишь в том, что электросети в микрорайоне действительно нуждаются в модернизации: как для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии во время проведения Евровидения, так и для нормального обеспечения микрорайона в целом вне конкурса", - отметил он.

В то же время Резников сообщил, что "киевляне не пострадают и не будут платить больше".

"Эти работы заложены в рамках ежегодного ремонтного фонда "Киевэнерго" и не приведут к повышению тарифа, который состоит из стоимости топлива, амортизационных, производственных затрат, зарплаты и тому подобное, а также отдельное место занимает ремонтный фонд", - объяснил он.

Замглавы КГГА также сообщил, что столица активно готовится к проведению конкурса. "Никакого основания считать, что мы где-то не успеваем - нет. Мы идем по графику. Кстати, сегодня, 30 января, Киев в моем лице будет отчитываться Европейскому вещательному союзу о подготовке к проведению конкурса", - добавил он.

Резников напомнил, что уже завтра, 31 января, в Колонном зале мэрии пройдут два важных события: торжественное вручение ключей от Евровидения мэром города Стокгольм Карин Ваннгорд киевскому мэру Виталию Кличко.

"Думаю, на этой церемонии мы уже увидим и официальный бренд и лого Евровидения-2017. Хочу напомнить, что каждый год они другие", - резюмировал Резников.

Как сообщала ранее "ДС", Киевский метрополитен не будет повышать стоимость проезда в ближайшее время, несмотря на заявления КГГА.

    Реклама на dsnews.ua