• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевляне вышли на митинг против загрязнения воздуха (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Жители массивов Осокорки, Позняки и Харьковский в Дарницком районе Киева сегодня утром устроили митинг против загрязнения воздуха

Люди вышли на мост над проспектом Бажана возле станции метро "Осокорки", передает "ДС". 

Несколько десятков человек в защитных масках и с плакатами "Хотим дышать, а не задыхаться" решили привлечь внимание к проблеме загрязнения воздуха в районе, известном как ПОХ - Позняки, Осокорки, Харьковский, пишет Lb.ua

Собравшиеся обеспокоены наличие продолжительного и устойчивого химического запаха в воздухе и жалуются на ухудшение самочувствия.

Зараз на шляхопроводі, що проходить через Бажана триває акція місцевих мешканців. Кажуть, що їх труять та просять чистого повітря.

Gepostet von Киев Оперативный am Mittwoch, 23. Oktober 2019

Дарницкий район считается одним из самых грязных в Киеве. Здесь расположен мусоросжигательный завод "Энергия", Бортническая станция аэрации. 

Напомним, 20 октября в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что в Украине зафиксирована очень высокая концентрация угарного газа. По мнению некоторых специалистов, загрязнение воздуха может быть следствием сжигания листьев. В то же время премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что официальные данные об аномальном загрязнении воздуха в Украине отсутствуют.

    Реклама на dsnews.ua