• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевлянин похитил бывшую жену и вместе с другом забил ее до смерти

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали в Киеве двух сужчин, которые подозреваются в похищении 44-летней женщины и ее убийстве. Один из задержанных является бывшим мужем погибшей.

Об этом говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры города Киева, информирует "ДС".

"43-летний мужчина, действуя из корыстных побуждений, а именно с целью завладения денежными средствами и имуществом бывшей жены, решил лишить ее жизни и привлек к совершению преступления 55-летнего знакомого", - заявили в прокуратуре.

15 октября мужчина позвонил своей бывшей жене и под надуманным предлогом назначил встречу в микрорайоне Бортничи (Дарницкий район Киева). Около 15.30 женщина прибыла на встречу на автомобиле "Land Rover Discovery".

"Пользуясь физическим превосходством, злоумышленники напали на потерпевшую, надели на нее наручники и посадили в ее же автомобиля. После чего повезли в лесополосу рядом с деревней Вороньки Бориспольского района Киевской области. Прибыв на место, похитители увели женщину вглубь леса, где начали наносить ей удары по жизненно важным органам, голове и туловищу, причинив несовместимые с жизнью травмы", - рассказали в прокуратуре.

Совершив убийство, злоумышленники забрали все ценные вещи потерпевшей, завладели ее автомобилем и покинули место преступления.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить подозреваемых и задержать их.

19 октября злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 146 (похищение человека), п. 3, 6, 12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Решается вопрос об избрании им безальтернативных мер в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua