• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киевсовет переименовал четыре улицы в столице

Реклама на dsnews.ua
Киевский городской совет своим решением переименовал ряд улиц в украинской столице

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета, информирует "ДС".

"В частности переименовано: 1) улицу Ивана Шевцова в улицу Василия Макуха в Шевченковском районе; 2) улицу Маршала Гречко в улицу Ивана Выговского в Подольском районе; 3) улицу Горького в улицу Тодося Осьмачки в Деснянском районе; 4) улицу Подвойского на улицу Юрия Глушко в Шевченковском районе", - указано в сообщении.

Также депутаты присвоили парку на улице Винницкой в Соломенском районе название "Парк защитников Украины".

"Все переименования прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной громады в специальной рубрике Е-МІСТО", - отмечают в горосвете.

Напомним, Апелляционный суд поддержал решение киевских властей о переименовании проспектов Шухевича и Бандеры.

Как сообщала "ДС", 1 июня 2017 года Киевсовет переименовал проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. Однако 13 июня того же года Окружной админсуд Киева приостановил процесс переименования проспекта генерала Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича из-за иска ряда организаций.

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска об обжаловании переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича на 31 августа 2017 года.

В июле петиция об отмене решения о переименовании просп. Генерала Ватутина в просп. Р. Шухевича в Киеве набрала необходимые 10 тысяч подписей и была направлена на рассмотрение столичными властями.

    Реклама на dsnews.ua