• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киев затянуло дымом из-за пожара на свалке в Дарницком районе (ФОТО)

По состоянию на утро 21 сентября из-за пожара на свалке в Дарницком районе Киева в некоторых районах столицы наблюдается значительное задымление

Пожар на свалке в Дарницком районе Киева
Пожар на свалке в Дарницком районе Киева
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил пресс-центр Главного управления ГСЧС в Киеве, передает "ДС".

Спасатели отметили, что пожар частично перекинулся на торфяники, однако пока открытого огня уже нет.

"Идет пролив отдельных очагов тления, с привлечением специальной инженерной техники. На месте от ГСЧС работают 4 пожарных автоцистерны, рукавный автомобиль и 22 пожарные", — говорится в сообщении.

По данным столичного управления ГСЧС, сообщение о пожаре на территории предприятия по адресу ул.Ревуцкого, 41, что в Дарницком районе столицы, поступило в 12.45 20 сентября.

"По прибытию к месту происшествия, пожарными было установлено, что горит свалка на площади 500 м.кв. Немедленно был проложен магистральную линию и представлены два ствола на тушение возгорания. Также привлечены поливомоечные машины и работниками" Кииивводоканалу "представлен ствол на тушение. В 17 : 00 пожар удалось локализовать. Работа по ликвидации пожара пока продолжается", — добавили спасатели.

Как писала "ДС", в воскресенье, 20 сентября, на заводе Carlsberg Ukraine в Киеве произошел взрыв, в результате чего пострадала крайней мере один человек.

    Реклама на dsnews.ua