• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинопремьеры 2016-го: "Инферно" Дэна Брауна, комедия по-украински и много комиксов (трейлеры)

В новом году киноманов порадуют не только Голливуд, но и украинские киношники
"ДС" выяснила, что посмотреть в кино
"ДС" выяснила, что посмотреть в кино
Реклама на dsnews.ua

Одна из главных кинопремьер года уже состоялась - украинцы увидели новую работу Алехандро Г. Иньярриту "Легенда Хью Гласса", снятую по одноимённому роману Майкла Панке. В основу картины легли реальные события из жизни охотника Хью Гласса. Картина представлена в двенадцати номинациях на премию "Оскар". И главная интрига - получит ли "Оскар" исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо, который уже почти второй десяток лет рассчитывает на заветную статуэтку.

"ДС" выяснила, какие еще потенциальные кинохиты украинский зритель увидит до конца этого года.

"Дэдпул"

Когда: с 11 февраля

В ролях: Морена Баккарин, Джина Карано, Райан Рейнольдс

Уэйд Уилсон - наёмник, побочный продукт программы вооружённых сил под названием "Оружие X". В итоге он приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению, но в то же время повредился рассудком. Это первый фильм франшизы "Люди Икс", которому присвоен рейтинг R (лица, не достигшие 17 лет, допускаются на сеанс только в сопровождении родителей или законного представителя).

Примечательно, что у актёра Райана Рейнольдса и персонажа комиксов Дэдпула много сходств. У них обоих одинаковый рост - 188 см, цвет волос - каштановый и глаз - карий, они оба канадцы, Райан начал свою актёрскую карьеру в 1991 году, в этот же год Дэдпул в первый раз появился на страницах комиксов Marvel. Кроме того, Райан является фанатом Дэдпула и не раз говорил, что сыграть Дэдпула - его мечта.

Реклама на dsnews.ua

"Джой"

Когда: с 25 февраля

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эдгар Рамире

Эта история основана на жизни матери-одиночки, которая стала одним из самых успешных предпринимателей Соединенных Штатов. Джой Мангано получила известность благодаря своим чудо-швабре и вешалкам. Мангано является президентом компании Ingenious Designs, она запатентовала свыше ста изобретений.
Картина рассказывает о нелегком пути к успеху Джой - разведенной матери двоих детей, которой приходится жить с весьма специфическими родственниками.

"Братья из Гримсби"

Когда: с 3 марта

В ролях: Айла Фишер, Пенелопа Крус, Марк Стронг, Ребел Уилсон, Саша Барон Коэн

Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалилась из-за брата - как только агент решает залечь на дно в тихом портовом городке, на его голову падает ярый футбольный фанат и абсолютно сумасбродный тип. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы. И это - в тандеме с неадекватным родственником.

"Кунг-фу Панда 3"

Когда: с 17 марта

Воссоединившись со своим отцом, По отправляется в тайный рай для панд. Но вскоре злодей Кай начинает уничтожать кунг-фу мастеров по всему Китаю. Так что По предстоит обучить боевому искусству своих неуклюжих собратьев, превратив их в отряд кунг-фу панд.

Мультфильм должен был выйти в прокат еще 23 декабря, но премьеру перенесли из-за выхода нового эпизода "Звездных войн".

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

Когда: с 25 марта

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа

Очередной супергеройский фильм режиссёра Зака Снайдера, основанный на комиксах. Новая картина - продолжение фильма "Человек из стали" и одновременно перезапуск франчайза о Бэтмене.
Пока Бэтмен с Суперменом решают, кто же из них круче, на сцене вполне ожидаемо появляется третья сила, по традиции представляющая угрозу глобального масштаба.

"Преступник"

Когда: с 14 апреля

В ролях: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс

В отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию - вживляют воспоминания и умения погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

#SELFIEPARTY

Когда: в апреле

В ролях: Ксения Мишина, Артур Шурипа, Борис Савенко

Фильм украинского режиссера Любомира Левицкого ("Штольня", "Тени незабытых предков") рассказывает о том, как четверо друзей-студентов просыпаются в полицейском участке, не помня события вчерашнего дня. Их обвиняют в убийстве карлика - его тело нашли на газоне дома, где ребята устроили мегавечирку. Чтобы установить ход событий, герои решают собрать все фото и видео с вчерашнего погрома и выяснить, что же случилось прошлой ночью.

"Первый мститель: Противостояние"

Когда: с 5 мая

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл.

Как и в фильме о Бэтмене и Супермене, речь в картине пойдет о конфликте двух супергероев. Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. В итоге правительство решает контролировать действия всех людей с особыми способностями.

Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима и собирает группу героев, поддерживающих его мнение. А Тони Старк считает новый закон правильным. В итоге мстители начинают воевать друг с другом, а в это время таинственный Барон Земо строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

"Люди Икс: Апокалипсис"

Когда: с 19 мая

В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Оскар Айзек

Очередная картина про супергероев. Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником -древним мутантом Апокалипсисом. Чтобы найти способ победить неуязвимого и бессмертного монстра Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

"День независимости 2: Возрождение"

Когда: с 23 июня

В ролях: Лиам Хемсворт, Джои Кинг, Майка Монро, Вивика А. Фокс

Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но планете грозит еще более разрушительное и масштабное инопланетное вторжение. Разве что только смелость нескольких героев.

"Ледниковый период: Столкновение неизбежно"

Когда: с 14 июля

Скрэт в эпической погоне за постоянно ускользающим от него желудем оказывается в открытом космосе, где устраивает ряд космических происшествий. И теперь над миром ледникового периода нависла угроза. Сид, Мэни, Диего и остальные герои вынуждены покинуть свои дома и отправиться в новое путешествие.

"Механик: Воскрешение"

Когда: с 25 августа

В ролях: •Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс

Артур Бишоп думал, что он оставил свое убийственное прошлое позади, но тут грозный противник похищает любовь всей его жизни. Теперь Артур вынужден путешествовать по миру, чтобы выполнить три невозможных убийства. И сделать то, что он делает лучше всего - замаскировать смерти под несчастные случаи.

"Инферно"

Когда: с 13 октября

В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.
Картина снята по одноименному роману Дэна Брауна, который стал четвертым по счету произведением о похождениях Роберта Лэнгдона.

"Доктор Стрэндж"

Когда: с 3 ноября

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел МакАдамс, Тильда Суинтон

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua