Кива нагнал "спортсменов" к могиле Неизвестного солдата и оскорбил Западную Украину (ВИДЕО)

Одиозный народный депутат пророссийской фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива устроил странный и дерзкий "перформанс" у могилы Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы в Киеве

Илья Кива и его "орлы"

На видео, которое сегодня обнародовал парламентский фотокорреспондент Ян Доброносов, видно, что Кива руководит несколькими десятками мужчин спортивного телосложения, информирует "ДС".

Нардеп указывает мужчинам, куда им встать, а также раздает гвоздики. По словам самого Киви, он пришел в Парк Вечной Славы, чтобы почтить жертв Второй мировой войны по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Также Кива выступил с пропагандисткой речью, во время которой обвинил западные регионы Украины в пособничестве фашизму и национализму.

Кроме этого Кива "дирижировал" процессом возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.

Когда было снято видео, которое принадлежит изданию "#Буквы", не указывается, однако на нем не видно венка, который был возложен к монументу от президента Владимира Зеленского. О чествовании главой государства погибших во Второй мировой войне ранее сообщила пресс-служба Офиса президента. Соответствующее сообщение появилось на странице ОПУ в Facebook в 08.57. Вполне возможно, что Кива и его "группа поддержки" просто убрали президентский венок.

Как писала "ДС", "чествование Зеленского павших во Второй мировой войне вызвало раздражение в соцсети.