• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко назвал самый "зараженный" район Киева

Реклама на dsnews.ua
Больше всего случаев заражения коронавирусом в Киеве выявлено в Печерском районе - 46

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные сегодня мэром столицы, главой КГГА Виталием Кличко, передает "ДС". 

На своей странице в Facebook Клчко опубликовал карту заболевания в Киеве. За минувшие сутки лабораторно подтвержденные случаи заражения добавились в следующих районах:

Голосеевский + 2, Дарницкий +3, Деснянский + 1, Днеппровский +3, Оболонский - 0, Печерский +5, Подольский +4, Святошинский + 2, Соломенский - 0, Шевченковский +3.

Всего в Печерском районе подтверждены 46 случаев заражения. Второе место занимает Дарницкий район - 37. Далее идут еще два центральных района - Шевченковский и Соломенский - 36. Меньше всего случаев заражения выявлено в Святошинском районе - 13. 

"Сегодня в городе работают 28 мобильных групп, выезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому мы увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию", - отметил Кличко. 

Ранее Кличко сообщил, что в течение минувших суток, 5 апреля, в Киеве 22 человека заразились коронавирусом, всего инфицированы - 267 человек, 4 человека умерли. Четыре случая заражения выявлены в Киево-Печерской лавре. 

    Реклама на dsnews.ua