• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко поделился видео из садика, который готовится принимать детей на карантине

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко опубликовал видео из одного из детсадов столицы, который откроет свои двери для воспитанников в рамках карантинных мер

Видео Кличко показал на традиционном брифинге, посвященном противодействию распространения коронавируса в Киеве, передает "ДС".

"С первого июня - с соблюдением санитарных норм и строгих требований - начнут работать детские сады в столице. Сегодня учреждения готовятся к работе в новых условиях. Чтобы пребывание в садиках было безопасным для детей, город утвердил рекомендации по работе заведений", - сказал Кличко.

Мэр добавил, что ежедневно утром всем работникам и детям на входе должны измерять температуру.

"Тех, у кого она выше 37,2 ° по Цельсию, - не допускают в заведение. Родители, которые приводят ребенка в садик, должны быть в масках. Все коммунальные сады обеспечены антисептиками. Дети будут пользоваться ими исключительно под присмотром воспитателей. В заведениях запрещено использование: многократных полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. А также и работники, и дети в помещении должны находиться только в сменной обуви", - указал Кличко.

Мэр добавил, что в садиках будут регулярно убирать помещения с дезинфицирующими средствами и регулярно его проветривать. А воспитатели должны больше времени проводить с детьми на улице.

Мэр Киева показал видео, как в одном из садов Печерского района - дошкольном учреждении санаторного типа для детей с заболеваниями дыхательных путей - готовятся к возобновлению работы.

Кличко отметил, что традиционно летом во многих садиках будут делать текущие ремонты и обратился к родителям, чтобы они заранее узнали, будет ли такой ремонт в учреждении, куда ходит их ребенок, и в какой садик рядом они могут его перевести в настоящее время.

Также мэр напомнил, что уже на этой неделе, с 30 мая, в столице откроют магазины площадью более 1000 квадратных метров, торгово-развлекательные центры, начнут работать и гостиницы.

"Город понемногу возвращается к привычной жизни. Но ситуация шаткая. И может обернуться в любую сторону. Поэтому надо быть осторожными и вводить послабления постепенно", - подытожил Кличко.

Напомним, детским садам в рамках смягчения карантина в Украине разрешили работать с 25 мая.

    Реклама на dsnews.ua