• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко показал, как наказали молодого вандала за порчу на Аллее художников

Реклама на dsnews.ua
Молодой человек, совершивший акт вандализма на Аллее художников в Киеве, проходит исправительные работы, убирая столичные улицы

Об этом сегодня сообщил мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко, передает "ДС". 

" Помните вандала, который в ночь на 29 января повредил LED-подсветку перил на Аллее художников? Полиция задержала молодого человека и еще нескольких его "сподвижников" оперативно. А я тогда сказал, что буду настаивать, чтобы тех, у кого "чешутся" руки портить городское имущество, привлекали к общественным работам в пользу города. И вот вам результат!

Наш 20-летний "недогерой" родом из Киевской области, уже несколько дней он убирает туристические объекты и улицы Подольского района, где он и занимался вандализмом. На три недели - минимум по р часа ежедневно парень привлечен к общественным работам. Он уже поработал на Аллее художников, где отмывал надписи с перил; сгребал листья в сквере на Контрактовой площади и убирал снег возле кинотеатра "Жовтень"; чистил склоны возле памятника Магдебургского права", - написал Кличко у себя в Facebook, опубликовав соответствующее видео. 

Виправні роботи для вандала з Алеї художників

Друзі! Пам’ятаєте вандала, який в ніч на 29 січня пошкодив LED-підсвітку перил на Алеї художників? Поліція затримала молодика та ще кількох його "сподвижників" оперативно. А я тоді сказав, що наполягатиму, аби тих, у кого "сверблять" руки псувати міське майно, залучали до громадських робіт на користь міста. І от вам результат!🙂Наш 20-річний “недогерой”, родом з Київської області, уже кілька днів прибирає туристичні об’єкти та вулиці Подільського району, де він і займався вандалізмом. На три тижні – щонайменше по три години щодня, хлопець залучений до громадських робіт. Він уже попрацював на Алеї художників, де відмивав написи з перил; згрібав листя у сквері на Контрактовій площі та прибирав сніг біля кінотеатру “Жовтень”; чистив схили неподалік пам’ятника Магдебурзькому праву.Я вважаю, що це буде гарним уроком і для хлопця, і для інших потенційних вандалів. Бо не можна паплюжити те, що створено для громади і гостей Києва! Треба цінувати і берегти красу міста, в якому ми живемо і яке любимо!

Gepostet von Кличко - мер am Mittwoch, 12. Februar 2020

"Я считаю, что это будет хорошим уроком и для парня, и для других потенциальных вандалов. Потому что нельзя поносить то, что создано для общества и гостей Киева! Надо ценить и беречь красоту города, в котором мы живем и которое любим!" - прокомментировал городской голова. 

Ранее, напомним, Кличко показал видео с тремя молодыми людьми, которые совершили акт вандализма в Киеве. 

    Реклама на dsnews.ua