• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко посетовал на возрастание случаев пневмонии в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В течение недели 167 жителей столицы было госпитализировано с диагнозом "пневмония"

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко, передает "ДС".

"Хочу сообщить, что количество заболеваний пневмонией в городе растет. Только за эту неделю - с понедельника, госпитализированы 167 человек с диагнозом пневмония. Всего в стационарах лечатся 307 больных пневмонией. Медики объясняют это тем, что с потеплением люди массово выходят отдыхать на природу. И часто не берегут себя", - сказал Кличко.

Он  также призвал всех внимательно относиться к своему здоровью.

"Ведь ослабленный иммунитет делает человека уязвимым к любым заболеваниям. В частности, и к коронавирусу", - напомнил Кличко.

По словам мэра Киева, мобильные бригады медиков продолжают выезжать к пациентам на отбор образцов для проведения тестов на коронавирус. Также отбирают и исследуют биоматериал на ПЦР-тесты в 4 коммунальных заведениях столицы, и в частных лабораториях и клиниках, в некоторых государственных медучреждениях.

В частности, в "Киевском городском лабораторном центре Минздрава Украины" и коммунальных заведениях столицы протестировали почти 24 700 человек.

Кличко также напомнил, что сейчас в Киеве ПЦР-тесты делают не только людям с подозрением на коронавирус, но и всем больным пневмонией.

Напомним, в течение суток в столице Украины зарегистрировали 47 новых случаев коронавируса. Зафиксирован один летальный исход

    Реклама на dsnews.ua