• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кличко рассказал о двух случаях выздоровления от коронавируса в Киеве

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 12:00 30 марта количество зараженных коронавирусом в Киеве возросло до 102 человек

Об этом во время онлайн-брифинга рассказал мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко, передает "ДС".

"В столице стремительно увеличивается количество киевлян, имеющих подтверждение заболеваниями коронавируса. По состоянию на сегодняшнее утро это уже - 102 человека! Мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" еще 20 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус. Из всех официально зарегистрированных вылечились два человека, они выписаны из Александровской больнице ", - сказал мэр.

 По его словам, среди новых больных 11 женщин в возрасте от 29 до 61 года и 9 мужчин - от 25 до 70 лет. Один пациент госпитализирован в клиническую больницу № 4, трое - в городскую больницу № 9. Другие - лечатся дома на самоизоляции, под контролем врачей.

Кличко добавил, что с 20 новых случаев 4 - это так называемые "семейные кола", где заболели несколько членов семьи.

Сейчас в Александровской больнице находятся 38 пациентов с диагнозом коронавирус, в городской клинической больнице № 4 - 13, а в городской клинической больнице № 9 - 7.

Другие лечатся дома на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего больных коронавирусом зафиксировано в Печерском районе (27), Соломенском (16) и Голосеевском (14 человек).

В Дарницком районе 13 больных коронавирусом, в Святошинском - 8, Шевченковском - 7, Оболонском - 6, Подольском - 5, Деснянском - 4 и в Днепровском - 2.

 Как писала "ДС",  по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 летальных, 6 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua