• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кличко рассказал, почему обрадовался проигрышу от Фьюри

Реклама на dsnews.ua
Поражение лучше, чем такая победа, заявил экс-чемпион мира

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко прокомментировал свое поражение от британца Тайсона Фьюри, передает "ДС" со ссылкой на Championat.com.

"Произошло то, что вызревало в течение длительного времени. Мне раньше не казалось, что я потерял мотивацию за то время, что владел титулами, но сейчас, когда они уже не мои, мотивация просто взлетела. Я не чувствую себя побитым или побежденным. Я только проиграл. Непосредственно после боя состояние было, скажем так, прямо противоположным подъему, но я уже давно успокоился.

Прошло всего два-три дня, а я уже думал только о том, что в мой контракт на бой с Фьюри был включен опцион на матч-реванш. Между прочим, это стоит приличных денег, но я никогда не жалел их на этот пункт. В контракте на каждый бой у меня был включен опцион на матч-реванш. Так что Фьюри от меня никуда не убежит, и я очень рад, что мне не надо за ним бегать и просить: "Дай мне, пожалуйста, матч-реванш! Дай мне, пожалуйста, матч-реванш!" Поэтому уже через несколько дней после нашего поединка я объявил, что матч-реванш обязательно будет.

Он состоится в период с апреля по июнь. С точной датой пока не определились, как и с местом, но я почти уверен, бой пройдет в Великобритании. На это работает в том числе и курс евро к фунту стерлингов, как и, разумеется, то, что Фьюри теперь чемпион, а я претендент, и я никак не против того, чтобы драться у него на родине.

Два-три дня после поражения были трудными, но я понимал, что это пройдет. В этом состоянии я не хотел ничего говорить. А потом все встало на свои места. Более того (сейчас я вам совершенно честно скажу), я рад, что после боя с Фьюри мне не подняли руку. Зал бы меня освистал. Зачем мне это? Поражение лучше, чем такая победа", - заявил Владимир Кличко.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", 29 ноября чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проиграл в поединке с британцем Тайсоном Фьюри по очкам.

    Реклама на dsnews.ua