• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко рассказал, будут ли продлевать учебный процесс в школах на лето

С 5 мая в Киеве откроют все школы и садики, а учебный процесс в школах не будут продлевать на лето

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

По его словам, откроют все 428 школ столицы и 572 детских сада.

"5 мая в Киеве восстановят учебный процесс в школах, садах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях... Также отмечу, что учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, по утвержденной программе", — сказал Кличко.

Он отметил, что все руководители учебных заведений столицы получили приказ об усиленной дезинфекции и регулярном проветривания помещений.

Также мэр напомнил, что с 1 мая Киев ослабляет строгие ограничения, и в городе будут действовать правила "оранжевой зоны".

Напомним, с 1 мая Киев будет переведен из "красной" зоны сразу в "желтую", поэтому в городе ослабляют карантин, введенные из-за всплеска COVID-19. В частности, возобновят работу учреждения торговли, ТРЦ, рынки и ярмарки, заведения общественного питания, спортзалы и фитнес-центры. В обычном режиме, с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм, работать и весь общественный транспорт столицы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua