• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко собрался до конца 2020 года построить еще один пешеходный мост в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко принял решение о постройке в столице еще одного пешеходного моста, от Оболонской набережной до острова Оболонского

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской администрации, передает "ДС".

"Для создания комфортных условий для жителей и гостей Киева в 2020 году построят пешеходный мостовой переход между Оболонской набережной и островом Оболонский. Устройство мостового перехода позволит создать туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, сочетающий Оболонскую набережную с парком "Наталка" и новым пляжем с соответствующим комплексным благоустройством на острове Оболонский".

Заказчиком работ определили Оболонскую райгосадминистрацию. Финансировать работы планируют за счет инвесторов.

Напомним, 25 мая прошлого года в Киеве открыли пешеходный мост с участием мэра Киева Виталия Кличко. Длина мостового перехода - почти 212 метров, он построен из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций составляет 460 тонн. На прочность стекло мэр Киева испытал вместе с братом, легендой мирового бокса, экс чемпионом мира Владимиром Кличко. Они оба несколько раз подпрыгнули, продемонстрировав, что стеклянный пол выдерживает нагрузки.

Мэр заверил, что 1 квадратный метр такой стеклянного пола выдерживает нагрузку в 1150 кг. Общая стоимость нескольких объектов - моста, фонтана, подпорных стен и других расходов - составляет около 400 млн грн.Однако через некоторое время на обзорной части моста треснуло защитное стекло.

1 июля 2019 года правоохранители поймали пьяного мужчину за рулем автомобиля, пытавшегося проехаться по велопешеходному мосту над Владимирским мостом в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua