• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кличко сообщил о массовой эвакуации авто в центре Киева (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Киева продолжается эвакуацию транспортных средств, припаркованных в запрещенных местах

Об этом сегодня сообщил столичный градоначальник Виталий Кличко, передает "ДС". 

"Особое внимание инспекторов и полиции - к машинам, оставленным на полосах общественного транспорта. Центр организации дорожного движения столицы совместно с патрульной полиции Киева работают над упорядочению движения общественного транспорта", - написал Кличко на своей странице в Facebook. 

Он уточнил, что "сегодня утром массово эвакуировали автомобили на бульваре Шевченко - от Бессарабской площади до Площади Победы и с противоположной стороны".

"И это - не однодневная акция и не единственная улица, где теперь работают инспекторы, полиция и эвакуаторы", - резюмировал мэр Киева. 

Отметим, эвакуация неправильно припаркованных авто началась согласно новым правилам ПДД еще в феврале. 

"Обещанные инспекторы по парковке находятся на ул. Михайловской. Мы сейчас начинаем с нескольких улиц, мы не можем начать со всего города одновременно. Мы начинаем с точки, и будем расширять этот ареал. В центре города уже выдают штрафы (500 грн, - прим. "ДС"). Наши инспекторы вместе с полицией штрафуют водителей и эвакуируют, если они бросают свои автомобили, нарушая правила дорожного движения", - привел слова Виталия Кличко 9 июля сайт "КиевVвласть". 

Напомним, 27 сентября 22018 года в Украине вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств". Согласно закону, в крупных городах начнут работать муниципальные инспекторы, которые наравне с полицией будут привлекать к ответственности нарушителей правила парковки.

Парковочные дружины будут финансироваться из местного бюджета. Инспекторы смогут выписывать штрафы и эвакуировать машины.

    Реклама на dsnews.ua